801
16.01.2018

Сборная ТГУ «Проигрыватель» пропустит сезон Высшей лиги КВН

Напомним, 4 января, в городе Сочи стартовал XXIX Международный фестиваль команд КВН «КиВиН – 2018». Здесь, на побережье Чёрного моря, это событие считают одним из самых масштабных в году. На фестиваль съехались 468 команд КВН из 160 городов России и зарубежья.

Тамбов представляли три коллектива. Пройти во второй тур удалось только одному – дважды полуфиналистам Высшей лиги КВН, сборной ТГУ имени Г.Р. Державина «Проигрыватель». Выступление в следующем этапе, куда отобрали 88 команд, тамбовчанам далось тяжелее. Номера «заходили» не так ровно, как в первом туре. Зал реагировал слабо. Но и тут есть своя подоплека: как правило, большинство зрителей – это команды, которым удача не улыбнулась, и свое участие в фестивале они продолжили в качестве наблюдателей. В такие моменты КВН-щики считают себя настоящими экспертами. Тем не менее, в состав гала-концерта «Проигрыватель» попал, тем самым выполнив одну из главных задач. Ребятам пришлось еще пару дней и ночей работать над материалом и исправлять недочеты.

Стоит отметить, что в этом году в игру вернулись несколько коллективов, которые довольно успешно проявляли себя в предыдущие годы. Это такие команды, как «Вятка» (город Киров), «Борцы» (город Сургут). Кроме того, желание идти в следующий сезон изъявили «Раисы», которые в финальной игре прошлого сезона попрощались с КВН.

Итак, после второго тура организаторы объявили список участников гала-концерта фестиваля «КиВиН – 2018». В него вошли 22 команды. Плюс – финалисты Высшей лиги КВН – 2017 и финалисты Премьер-лиги, которых Александр Масляков в полном составе пригласил в новый сезон в конце прошлого. На репетициях четыре команды «отсеялись». Борьбу за место в «Вышке» продолжили 18 команд КВН.

Несколько минут назад гала-концерт завершился. Из четверых членов жюри «Проигрыватель» поддержал только Семён Слепаков. Остальные решили, что в прошлых сезонах тамбовчане выступали ярче и что им стоит взять передышку на «перезарядку».

Сборная ТГУ имени Г.Р. Державина «Проигрыватель» благодарит за поддержку родной университет и лично ректора Владимира Стромова, а также свою команду реквизиторов из других городов: Владимира Наставнёва, Алексея Савицкого, Елену Боровкову и Александру Болезину.

Отметим также, что на «КиВиНе» тамбовчане приняли участие в съемках «Фестивальной разминки», которую покажут на телеканале «КВН ТВ».

Кроме того, увидеть знакомые лица из «Проигрывателя» поклонники смогут в фильме «КВНЩИКИ», презентация которого состоялась на фестивале. В ленте снялись звезды КВН, а также актеры российских кино и сериалов. 

АЛЕСЯ РОМАНОВА

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.