446
19.01.2018

Экс-сотрудники администрации Бондарского района пойдут под суд за мошенничество и дачу взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех тамбовчанок, обвиняемых в мошенничестве и даче взятки должностному лицу через посредника. 

По версии следствия, в 2015 году две сотрудницы администрации Бондарского района договорились с директором школы об их трудоустройстве по совместительству для обучения одного из детей на дому. 

Руководитель учреждения дала указание подготовить все необходимые документы о приеме на работу новых учителей, после чего подписала их. 

— Кроме этого, она ставила свою подпись в иных документах, содержащих заведомо ложную информацию о выполнении ими работ, на основании которых  перечислялась заработная плата и премии. Фактически, закрепленный за ними объем преподавательской деятельности выполняли действующие сотрудники школы. Таким образом, в результате преступных действий обвиняемых бюджету муниципального образования причинен ущерб на общую сумму около 80 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — После того, как данные факты стали известны правоохранительным органам, обвиняемые с целью избежать уголовной ответственности передали посреднику 267 тысяч рублей для передачи в качестве взятки начальнику полиции за оказание содействия в принятии незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки о мошеннических действиях. Дальнейшая передача денег сотруднику полиции, который сразу сообщил о склонении его к совершению коррупционного преступления, проходила под контролем оперативных подразделений регионального УФСБ России. Приговором суда посреднику во взяточничестве уже назначено наказание в виде лишения свободы условно. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.