563
22.01.2018

Тамбовский тренер возглавил сборную России

Приказом Министерства спорта РФ утвержден список кандидатов в спортивные сборные команды РФ по спорту слепых на 2018 год. Старшим тренером сборной по пауэрлифтингу назначен тамбовчанин Сергей Иванов.

В состав сборной команды России по пауэрлифтингу (спорт слепых) вошли два спортсмена от Тамбовской области – Надежда Фурлетова и Антон Горбунов. Оба спортсмена – воспитанники Сергея Иванова (ДЮСАШ), они являются первыми номерами в весовых категориях до 90 кг среди женщин и до 90 кг среди мужчин.

Тренерской деятельностью Сергей Олегович занимается с 2009 года. С 2012 года является старшим тренером сборной области. С 2013 года работает в тренерском составе сборной России.

Среди его воспитанников — победитель первенства России Степан Четвертков, абсолютная чемпионка ЦФО Юлия Карась.

Именитая тамбовская спортсменка Татьяна Рудяк — победительница Кубка России, призер чемпионата Европы, победительница международного турнира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА. Иванов Александр становился победителем первенства России и Европы.

По спорту слепых подопечные Сергея Иванова показывали следующий результат: Надежда Фурлетова, Марина Саснова, Елена Сажнова – чемпионы России, призеры чемпионата мира и Всемирных Игр. Антон Горбунов в прошедшем году стал вторым на чемпионате России среди слабовидящих, выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России» и установил рекорд. Тамбовчане стабильно входят в составы сборных команд России, начиная с 2013 года 10 спортсменов являлись «сборниками»:

— спорт слепых (пауэрлифтинг) — 5 человек

— спорт лиц с ПОДА (пауэрлифтинг) 4 человека

— пауэрлифтинг 1 человек.

— Желаем Сергею Олеговичу удачи на новом тренерском поприще, спортсменам сборной команды России показывать высокие результаты, быть лидерами. Это важное назначение, которое стало логичным в карьере тамбовского тренера, — прокомментировал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту области Павел Грицков. — Сергей Иванов высококвалифицированный специалист, имеющий большой опыт работы, отличный наставник, зарекомендовал себя с наилучшей стороны как организатор. Федерация пауэрлифтинга Тамбовской области, руководителем которой он является, становилась принимающей стороной первенств и чемпионатов ЦФО, Всероссийских соревнований. Все турниры прошли на высоком организационном уровне.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.