564
25.01.2018

#СТИХИВРУБЛЯХ. Второй сезон: новые правила

В прошлом году в Тамбове лидер городского клуба поэтов «Четыре» Алексей Маяковский запустил литературный конкурс, который получил название #СТИХИВРУБЛЯХ. Суть очевидна: творческое соревнование поэтов на деньги.

За год в проекте выступили более 70 авторов из 6 регионов страны. Неподдельный интерес конкурс вызвал и у зрителей. Ведь они являются такой же важной составляющей конкурса, как и его участники. Именно публика решает, кто заберет главный приз – чемодан с денежным выигрышем.

— Первый сезон прошел мощно, – делится лидер городского клуба поэтов «Четыре» Алексей Маяковский. – За год в проекте выступили более 70 авторов из 6 регионов страны. И это уже круто! Появились новые творческие объединения, в которые вошли наши авторы. Это клуб «ниЧЕго» и «Пушкинский чердак». Многие участники проекта получили огромный опыт, и я вижу, как они развиваются, как меняется их слог.

Каждый раз конкурс проводится с учетом определенной тематики. Опираясь на нее, организаторы заботятся и об оформлении зала. Принять участие в творческом соревновании могут абсолютно все. Правило одно – стихотворения должны быть исключительно собственного сочинения.

Второй сезон «Стихов в рублях» стартует в это воскресенье, 28 января. На текущий момент заявки на участие подали 20 поэтов.

— Во втором сезоне мы ждем новых имен, новых авторов не только из Тамбовского региона, но и других. Уже 28 января ожидаем «десант» из Воронежа в количестве 5 человек, – рассказал Алексей Маяковский. – Минимизируем обсценную лексику. Она имеет право на существование, но, к сожалению, к концу первого сезона ее стало слишком много. В этом году будет меньше. Также хотелось бы избежать конфликтов внутри «тусовки». Мы за мир, за дружбу. Надеюсь, что второй сезон будет еще мощнее, чем первый!

Очередной поэтический вечер уже по традиции состоится в Арт-кафе «ДК». Сбор гостей в 19:00, начало – в 19:30.

АЛЕСЯ РОМАНОВА

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.