482
28.01.2018

На дне открытых дверей в ТГУ расскажут о мифах и реальности российской экономики

Институт экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р. Державина готовится к встрече школьников на дне открытых дверей. В стенах вуза  4 февраля пройдет бизнес-игра,  знакомящая с направлениями подготовки структурного подразделения

Отметим, что с начала года Институт уже организовал два масштабных мероприятия.

Так, 17 января учащиеся 6-8 классов поучаствовали в квесте «Новогодние приключения в стране «Экономика». Тогда Державинский посетили более 150 школьников Тамбова и области. 

—  Для них было организованно настоящее новогодние путешествие по станциям страны «Экономика», а задания они получили из рук Деда Мороза и Снегурочки, — рассказали организаторы. — Ребята выполнили квест, который был связанный с ипотечным кредитованием, биржей и отчислением налогов и направлен на изучение основ экономических дисциплин, управления и менеджмента. 

Следующее профориентационное мероприятие состоялось  25 января на базе  «Школы Сколково». Напомним, что в Татьянин День около 200 ребят посетили экономический форум, в рамках которого прошли обряд посвящения в студенты, получили зачетки и сдали сессию. 

По словам участников, они познакомились с азами экономических наук в познавательной и веселой форме.

Добавим, что ближайшая встреча — день открытых дверей в структурном подразделении пройдет под девизом «Индустрия 4.0: мифы и реальность современной российской экономики».

Преподаватели и студенты ТГУ расскажут ребятам об университетских блоках экономики, управленческих направлений, сервиса и применения IT; изменении требований к специалистам в условиях информационных технологий; проведут тестирование на профориентацию и предпринимательские способности.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.