586
02.02.2018

В Мичуринске состоится Фестиваль козла

Для тех, кто не слышал, напомним, что значительная территория современного Мичуринска была заселена дикими козлами. Несмотря на то, что в наши дни город носит имя великого ученого и селекционера И. В. Мичурина, гордого обладателя рогов и копыт можно найти и на современном гербе города, пишет информационно-туристический портал Тамбовской области. Местные жители помнят историю родного города и даже решили устроить в честь козла народные гулянья.

Фестиваль козла пройдет 17 февраля в исторической части наукограда – на площади имени И.В. Мичурина. Там  с самого утра откроется Купеческая ярмарка, где можно будет приобрести не только традиционные товары, но и изделия из шерсти, продукцию из козьего молока и тематические сувениры. На площади развернутся несколько площадок, например, «Козловские смотрины».

Фестиваль начнется с красочного костюмированного шествия. Главным его персонажем станет гостеприимный козел Добряк – символ фестиваля. В преддверии Масленицы гостей фестиваля решили угостить блинами, вареньем, соленьями и ароматным чаем. Для любителей активного отдыха устроят молодецкие забавы: перетягивание каната, поднимание гири и конкурсы с мешком капусты.

Все желающие смогут сделать снимки на память в стилизованных фотозонах, где будут присутствовать живые символы праздника. 

Фото: turtmb.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.