547
04.02.2018

В Тамбове открылся уникальный Центр биржевого дела

Сегодня, 4 февраля, на базе ТГУ имени Г.Р. Державина состоялось открытие Центра биржевого дела, в котором принял участие ректор Державинского Владимир Стромов

Появление нового инновационного проекта ТГУ будет способствовать повышению качества образования, формированию и расширению навыков в вопросах финансового инвестирования и биржевой торговли; реализации программ повышения квалификации и профпереподготовки «Рынок ценных бумаг и биржевое дело» для предприятий и организаций. 

— Мы понимаем, что сегодня перед высшим образованием стоят достаточно серьезные вызовы, — говорит  Владимир Юрьевич. — Эти вызовы определяют работодатели. Им нужен сотрудник, который владеет навыками практической работы, решает поставленные задачи в первый же день. Для Тамбовского госуниверситета особое значение имеет необходимость в качественной подготовке специалистов. ТГУ вместе с заинтересованными ведомствами готовит кадры для региональной экономики и учитывает запросы области на подготовку профессионалов в тех или иных сферах. Симуляционный центр биржевого дела будет формировать профессиональные навыки наших студентов в вопросах финансового инвестирования и биржевой торговли.

Центр биржевого дела позволит в онлайн-среде производить подготовку специалистов, владеющих навыками биржевой торговли, работы на фондовом рынке, интернет-трейдинга, брокерской деятельности, — рассказали в Институте экономики, управления и сервиса. — Осуществлять обучение студентов и переобучение действующих специалистов в области финансов, банковского дела, всех интересующихся вопросами торговли и инвестирования на бирже будут опытные преподаватели Института экономики, управления и сервиса и специалисты «Алор+». На открытии гостям продемонстрировали возможности Центра биржевого дела и ознакомили с технологиями интернет-трейдинга.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.