304
12.02.2018

ФК «Тамбов» в первом туре Кубка ФНЛ сыграл вничью

Вчера, 11 февраля, в рамках первого тура Кубка ФНЛ футбольный клуб «Тамбов» встретился с московским «Чертаново». Команды счет так и не открыли: после свистка арбитр зафиксировал безголевую ничью.

В начале игры соперники красно-синих выглядели активнее, нанеся первый удар по воротам уже на четвертой минуте. Максим Глушенков пробил из штрафной площади, однако мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Через 10 минут Олег Смирнов спас ворота тамбовчан после удара Наиля Умярова. В ответной атаке подопечные Андрея Талалаева могли открыть счет после выхода Андрея Часовских один на один с голкипером «Чертаново», однако Иван Ломаев спас свою команду.

К середине первого тайма «Тамбов» перехватил преимущество и несколько раз пробил по воротам соперника. Во втором тайме красно-синие дважды выходили один на один с вратарем, однако отправить мяч в сетку так и не смогли. Счет на табло остался 0:0.

Завтра, 13 февраля, команда Андрея Талалаева встретится с «Мордовией», которая в первом туре также сыграла вничью с «Лучом-Энергией» — 2:2. Матч начнется в 16:30.