371
15.02.2018

Тамбовская область представит крупные инвестиционные проекты в Сочи

Российский инвестиционный форум начал свою работу в Сочи. Тамбовская область принимает в нем участие регулярно. Делегацию нашего региона возглавляет губернатор Александр Никитин.

Деловая программа Сочинского форума в этом году сконцентрирована на вопросах обсуждения стратегии развития российских регионов, рассказали в обладминистрации.  Глава Тамбовской области выступит на сессии, посвященной развитию моногородов «Моногорода: проектируем будущее». Кроме того, Александр Никитин примет участие в пленарном заседании «Инвестиции в будущее – инвестиции в регионы», которое проведет премьер-министр Дмитрий Медведев.

В этом году на форум съехалось рекордное количество руководителей субъектов РФ. На инвестиционной выставке свои экспозиции представил 41 регион.

Как отмечает губернатор Александр Никитин, для нашего региона этот форум – отличный шанс продемонстрировать сельскохозяйственный и промышленный потенциалы, презентовать ресурсы и возможности российским и зарубежным инвесторам.

Отметим, что в последние годы интерес инвесторов к Тамбовской области повысился. В прошлом году наш регион занял 11 место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности.

На стендах форума в Сочи Тамбовщина представила крупные проекты, которые будут реализованы в ближайшие пять лет. Среди них: три индустриальных парка, инновационный научно-технологический центр «Мичуринская долина», строительство молочного кластера, тепличного комплекса,  высокотехнологичного завода по глубокой переработке пшеницы, промышленное освоение месторождения «Центральное» и другие. Инвесторов ожидают на территории опережающего социально-экономического развития «Котовск». Тамбовская делегация планирует провести переговоры с потенциальными инвесторами, заключить ряд инвестиционных соглашений и соглашений о межрегиональном сотрудничестве.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.