498
16.02.2018

ХК «Держава» обыграл принципиального соперника — «Авиаторов» из МАИ

Сегодня, 16 февраля, на ледовой арене «В Радужном» в рамках чемпионата студенческой хоккейной Лиги встретились ХК «Держава» и «Авиаторы» из МАИ.

С самого начала определился жесткий характер матча на высоких скоростях.

За две минуты до конца первого периода нападающий Иван Громов забросил первую шайбу встречи. 1:0 в пользу «Державы».

Москвичи сравняли счет на пятой минуте второго игрового отрезка. Однако хоккеисты ТГУ сумели быстро собраться и отвоевать преимущество. С  передачи Андрея Жвачкина забил Динар Сафин. 2:1.

Незадолго до конца периода Николай Стребков в меньшинстве поразил ворота «Авиаторов» в ближний угол после выхода один на один. Счет 3:1.

Далее Иван Громов убежал от защитников, дал пас на дальнюю штангу, где был Китаев. Саша сумел перехитрить вратаря — 4:1.

В третьем периоде «Держава» продолжает слаженный прессинг москвичей. С передачи Романа ГорбачеваНиколая Стребкова Егор Марков забрасывает в ворота студентов МАИ еще одну шайбу. Табло фиксирует 5:1.

За 10 минут до конца схватки финальный эпизод: Сафину ассистируют Владимир Жданов и Андрей Жвачкин. Итоговый счет встречи 6:1 в пользу ХК «Держава».

—Играли мы сегодня практически «с колес» (команда приехала за пару часов до старта матча — прим.), но это и не причина поражения,— прокомментировал тренер ХК «Авиаторы» Георгий Катин. — Состав приехал далеко не наш основной, которым мы играем в Московской Лиге, отсюда и проблемы с реализацией моментов и прочие промахи. Ну и «Держава», конечно же, молодцы, парни. Всегда тяжело и интересно играть с этой командой.