561
19.02.2018

В Тамбове отметили День российских студенческих отрядов

В Тамбовском молодежном театре 17 февраля состоялось празднование Дня российских студенческих отрядов. 

Эта всероссийская организация обеспечивает более 240 тысяч молодых людей временной работой, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

На церемонии собрались действующие участники и ветераны студенческого движения, а также представители администрации Тамбовской области и почетные гости, среди которых был ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.

Начальник управления по связям с общественностью Дмитрий Бычков от лица главы региона Александра Никитина поздравил всех причастных с праздником: «За более чем полувековую историю Российские студенческие отряды добились высоких результатов на территории Тамбовской области. Сегодня вы задействованы в строительстве крупных объектов, жилых районов, спортивных сооружений. Отрадно, что вы бережно храните отечественные традиции! Желаю вам новых достижений, крепкого здоровья, успехов в учебе и труде».

Движение российских студотрядов активно поддерживают в Державинском вузе.

— Начиная с 2016 года, 17 февраля стал официальным праздником Российских студенческих отрядов. Произошло это после подписания 21 февраля 2015 года соответствующего Указа Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, — сообщил на свое странице в Facebook ректор ТГУ Владимир Стромов. — Возрождение этого яркого молодежного движения большой шаг на пути к достижению важной общественно-государственной задачи по социализации и привлечению к общественно-полезному труду современного поколения юношей и девушек.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области, Facebook

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.