387
01.03.2018

Студенты ТГУ посетили Федеральное собрание и Госдуму РФ

В рамках выездной практики студенты ТГУ имени Г.Р. Державина, обучающиеся по направлению подготовки «Международные отношения», посетили верхнюю и нижнюю палаты парламента РФ. Ребята познакомились с принципами работы Федерального Собрания и Госдумы, побывали в залах заседаний и рабочих помещениях всех парламентских фракций, на пресс-конференциях и тематических выставках.

– Конечно, мы уже изучали структуру и функции парламента нашей страны. Но на наглядном примере запоминать такие вещи намного проще: когда ты сидишь во фракции партии и слушаешь историю ее создания и деятельности, – говорит студентка 2 курса направления подготовки «Международные отношения» Алина Бельская. – Мы посетили фракции «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

Молодых тамбовчан познакомили с принципами формирования, механизмом работы и историей палат парламента, международной деятельностью Федерального Собрания и Госдумы РФ.

– Обе экскурсии были интересны. Своими глазами увидеть места, где принимают важнейшие для нашей страны решения, дорогого стоит, – поделилась Алина Бельская. – Я хочу работать по специальности, поэтому для меня такая практика оказалась очень полезной. Она усилила мой интерес к выбранному делу. Раньше я мечтала о работе за границей, а теперь моя мечта – работа в одной из палат парламента РФ.

Фото: пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина
Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.