395
02.03.2018

В областном центре стартовал форум «Лидеры Тамбовщины»

В пятницу, 2 марта, в областном центре на базе Учебного театра ТГУ начал работу форум «Лидеры Тамбовщины», который был создан по инициативе губернатора Александра Никитина.

Новый проект стал продолжением федерального конкурса управленцев «Лидеры России», но направлен он на молодых людей. 

— Главная задача проекта – найти талантливых и активных людей, у которых есть полезные идеи, инициативы, и которые хотят профессионального роста. Конкурс «Лидеры Тамбовщины» поможет им раскрыть свои способности и даст возможность заявить о себе на высоком уровне, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. — На форуме работают образовательные площадки по различным направлениям: от волонтерства до  технологии блокчейн и рынков криптовалют. Наладить профессиональные связи, получить новые знания и компетенции молодым специалистам помогут профессионалы - политики, руководители предприятий, общественные деятели. В качестве наставника выступит и сам губернатор Александр Никитин. После работы образовательных площадок глава региона встретится с молодыми лидерами.

Глава региона подчеркнул, что «Лидеры Тамбовщины» стали шагом к выполнению послания президента Владимира Путина, который поставил задачу создания всех условия для самореализации молодежи в регионах.

На площадке вуза собрались несколько сотен одаренных тамбовчан. В работе форума также принял участие объединенный студенческий научный совет ТГУ имени Г.Р. Державина.

— Сегодня Державинский предоставил свои площадки областному молодежному форуму «Лидеры Тамбовщины». Сотни молодых специалистов, студентов высших и средних учебных заведений, старшеклассников собрались, чтобы пройти мастер-классы по многим деятельностным направлениям, встретиться с состоявшимися лидерами, лучшими экспертами региона. В событии принял самое активное участие губернатор Александр Валерьевич Никитин. Хорошее и очень нужное дело организовала администрация Тамбовской области, — сообщил на своей странице в Facebook ректор ТГУ Владимир Стромов. — Чем больше таких форумов и встреч, тем легче молодым увидеть и вписаться в те самые социальные лифты, что создаются для них. Любая социализация молодежи происходит не просто и не вдруг. При каждом случае не устаю повторять нашим студентам: принимайте участие в таких событиях, учитесь, становитесь профессионалами, социальными лидерами, ищите себя.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.