1008
05.03.2018

Безнаказанное браконьерство: жители Мичуринского района бьют тревогу

Инцидент произошел 15 февраля в районе села Никольского Глазковского сельсовета Мичуринского района. Группа людей незаконным путем добыла лосиху. Как выяснилось позже, животное было с эмбрионами в животе. Известно об этом стало из сообщения, размещенного местными жителями на одном из форумов. Люди наблюдали за происходящим своими глазами и сняли все на видео. Свидетели даже называют имена трех нарушителей закона, среди которых есть представитель силового ведомства и охотовед.

Очевидцы утверждают, что трое мужчин убили животное и притащили тушку на тросе, привязанном к автомобилю, а в селе Никольском уже приступили к разделыванию. Все это есть на видеозаписи, которая также размещена на форуме.

Увидев это, местные жители вызвали сотрудников правопорядка. В присутствии свидетелей были составлены протоколы. На следующий день люди подали заявления в полицию.

В настоящее время свидетели инцидента обеспокоены тем, что ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Они рассказывают о том, что никакого разбирательства не происходит. Кроме того, по словам местных жителей, проблему пытаются «замять», придумывая различные версии о том, что животное болело бешенством и прочее. Однако, в этом случае разделывание туши должно было осуществляться под медицинским контролем. Выходит также, что те, кто этим занимался, имели непосредственный контакт с якобы зараженным животным.

Люди утверждают, что это не первый подобный случай. Они обеспокоены тем, что нарушители остаются безнаказанными. Волнует их и эпидемиологическая ситуация в районе. Ведь если животное все-таки болело бешенством, существует опасность заражения людей, домашних животных и скотины.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.