385
05.03.2018

В Тамбове прошел мастер-класс по хоккею от «Larionov HockeyGym»

Вчера, 4 марта, в ЛДС «Кристалл» прошел мастер-класс по хоккею от известных спортсменов-тренеров центра «Larionov HockeyGym» и юниорской сборной России. 

В рамках встречи прошла пресс-конференция, участие в которой приняли ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов, председатель Региональной контрольной комиссии Александр Поляков, директор Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, специалисты столичного центра и юниорской сборной России Александр Суглобов и Эдуард Тимашев, а также главный тренер «Larionov HockeyGym» и тренер по физподготовке «Динамо» (Москва) Филипп Арзамазов. 

Гости отметили, что хоккейная инфраструктура в Тамбове имеет высокий уровень развития, большой вклад в которую внёс губернатор Александр Никитин. 

 Александр Валерьевич сам любит хоккей, часто играет и тренируется в Мичуринске, постоянно поддерживает связь с ХК «Тамбов», — отметил Александр Поляков. Высокие результаты, которые показывают хоккеисты «Тамбова», безусловно, подстёгивают детей играть в хоккей и показывать хорошие результаты. В нашей области очень много ледовых арен и хоккейных коробок, есть всё для того, чтобы хоккей рос и развивался. 

Несмотря на то, что не все дети пойдут в спорт, массовость даст хоккею большое количество кадров. Владимир Стромов подчеркнул, что пристальное внимание нужно уделять детскому спорту, все средства и ресурсы нужно вкладывать в молодежь. Так, студенческий ХК «Держава» помогает начать профессиональную карьеру. Несколько лет назад Сергей Стеценко выступал за эту команду, а сейчас он защищает цвета ХК «Тамбов». 

— Хочется поблагодарить наших наставников, которые откликнулись и приехали к нам, несмотря на выходные и большую занятость. Конечно, Тамбов это не Ярославль и не Екатеринбург, но мы к этому стремимся, — сказал ректор ТГУ Владимир Юрьевич. — Благодаря отличной коллективной работе у нас скоро появятся спортсмены высочайшего класса, вплоть до олимпийских чемпионов.

Ректор ТГУ также отметил, что спортивная инфраструктура зимних видов спорта в Тамбовской области уникальна в своей компактности и разнообразии, в том числе у нас активно развивается и горнолыжный спорт. Но катки нам ещё нужны, и они не заставят себя долго ждать. 

Высокий уровень развития хоккея в области отметил и тренер «Larionov HockeyGym» Эдуард Тимашев. Он пожелал не потерять детей и спортсменов, чтобы они оставались у себя дома и защищали цвета своего родного хоккейного клуба. И чтобы ребята попадали в профессиональные клубы КХЛ и прочие именно из Тамбовской школы хоккея. 

— Благодарим за приглашение, с удовольствием приняли его и приехали в Тамбов. Я очень приятно удивлён отношением руководства города к развитию хоккея в вашем крае. Он, действительно, развивается, — поделился Эдуард Тимашев.В Тамбове шикарные условия для развития хоккея, великолепное качества льда, честно давно на таком не катался. Мальчишки хорошие, занимаются со страстью и самоотдачей, фундаментальная работа проведена здесь огромная. 

Мастер-класс с именитыми тренерами посетили 250 юных тамбовских хоккеистов. В течение всего дня под руководством специалистов они занимались общефизической и спецподготовкой.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.