358
05.03.2018

В ТГУ стартовал проект «KIDS Университет»

В Державинском университете стартовал образовательный проект «KIDS Университет», который рассчитан на учащихся 5-7 классов. «KIDS Университет» призван познакомить школьников с современными научными достижениями, дать возможность выйти за рамки школьной программы, реализовать свой творческий потенциал.

– Отрадно, что задача ранней профориентации вышла на федеральный уровень, – комментирует директор Центра маркетинга образовательных услуг Андрей Прохоров. – Президент Владимир Путин поручил правительству и Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов начать реализацию проекта для профессиональной ориентации учащихся 6-10-х классов «Билет в будущее» уже в 2018 году. В регионах университеты делают первые шаги в этом направлении. Наш проект «KIDS Университет» реализует идею ранней профориентации школьников как в стенах университета, так и на выездных тренингах и мастер-классах.

Выездная модель «KIDS Университета» была предложена учащимся Школы №1 «Сколково-Тамбов». Преподаватели и студенты ТГУ имени Г.Р. Державина провели мастер-классы «Кукла в историческом костюме», «Учимся говорить красиво», «Бумагопластика». Работала педагогическая мастерская. Кроме того, школьники приняли участие в квесте «Загадки культуры». Студенты специальности «Актерское искусство» представили детям сценическую композицию «Поэтический альбом».

Проект «KIDS Университет» в марте продолжат мастер-классы старшего преподавателя, ассистента кафедры русской и зарубежной литературы, журналистики Максима Мирошника «Мир современной информации» и к.ист.н., доцента кафедры лингвистики и гуманитарно-педагогического образования Марины Акользиной «Куклы в историческом костюме». Подробная информация о проекте – в официальном сообществе «KIDS Университет» Вконтакте.

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р.Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.