389
05.03.2018

Студенты ТГУ встретились с генеральным директором ВЦИОМ

Сегодня, 5 марта, в рамках проекта «Диалог на равных» студенты ТГУ имени Г.Р. Державина встретились с генеральным директором ВЦИОМ Валерием Федоровым. Спикер рассказал о способах прогнозирования политических предпочтений населения, перспективах профессии социолога, а также о трендах и методах изучения общественного мнения в России. 

Студент-социолог Дмитрий Светлаков получил памятный подарок — книгу пионера проведения массовых опросов Джорджа Гэллапа от Валерия Валерьевича за активное участие в дискуссии.

Проект «Диалог на равных» создан по инициативе Федерального агентства по делам молодежи совместно с Российским студенческим центром «Россотрудничесво» при Министерстве образования и науки РФ с целью показать на примере успешных людей, что Россия - страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере. 

— Перед началом было время лично побеседовать с ведущим социологом страны. Всегда полезно. Разговор — а это был именно он, поскольку все активно включились в обсуждение — порадовал тонкостью и даже изяществом наблюдений, открытостью, вдумчивостью, профессионализмом, идущим, конечно, от Валерия Федорова, — отметил ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Владимир Стромов. Приезд директора ВЦИОМ в Тамбов и его выступление в ТГУ – это очень полезный и необходимый для развития тамбовского студенчества опыт. Одно дело заниматься политологическими и социологическими изысканиями на уровне региона, а именно это делают наши студенты, и совершенно иное — организовывать общероссийские исследования, позволяющие мыслить столь масштабно и сформировать такую эрудицию, какую продемонстрировал Валерий Федоров. Уверен, именно с такими ощущениями покидали мастер-класс студенты ТГУ.​

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.