334
09.03.2018

ХК «Держава» обыграл соперника в первом матче питерского тура СХЛ

Сегодня, 9 марта, на ледовой арене многофункционального комплекса «Хоккейный город» СКА стартовал шестой тур чемпионата СХЛ, Западной конференции, в котором хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина одержали победу со счетом 4:1 над командой из Казани (ПГАФКСИТ).

Первую шайбу забросили казанцы на четвертой минуте встречи. Обойдя нашего защитника, соперники совершили бросок, которого не ожидал голкипер «Державы» Никита Маслов

Державинцы перехватили инициативу по второй половине первого периода. После удачного вбрасывания Влад Бабарико щелкнул от синей линии, а Владимир Жданов грамотно подставил клюшку — 1:1. Затем капитан команды Николай Стребков за три минуты до перерыва в выходе один на один пробил в верхний угол ворот и вывел «Державу» вперед — 2:1.

Второй период фактически решил исход встречи, когда уже на второй минуте после хорошей передачи Виталия Карасева Стребков переиграл вратаря Поволжской академии — 2:1.

Четвертую шайбу заколотил Александр Китаев, который воспользовался не очень удачной игрой голкипера Казани, после броска Ивана Громова.

Третий период команды доиграли спокойно. Итоговый счет встречи — 4:1 в пользу ХК «Держава». Победа добавила три очка в копилку нашего клуба.

Лучшим игроком матча среди хоккеистов ТГУ признан Николай Стребков.

Завтра, 10 марта, державинцы встретятся с хозяевами тура — студентами НГУ (Санкт-Петербург), начало матча в 16:30. Прямая трансляция схватки доступна по ссылке.