394
11.03.2018

ХК «Держава» обыграл давнего соперника в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся заключительный игровой день шестого тура чемпионата СХЛ, Западной конференции. На льду встретились хоккеисты ТГУ и РЭУ. Матч закончился победой ХК «Держава» со счетом 4:3 по итогам серии буллитов.

До этого поединка у команд были диаметрально противоположные показатели: «Держава» одержал верх в двух схватках из двух, а РЭУ оба матча проиграли.

Как часто бывает в схватках между давними соперниками, поединок выдался напряженным, с множеством опасных моментов, нарушений и удалений. ХК «Держава» в конце первой и второй двадцатиминутки играли в меньшинстве, что отразилось на количестве пропущенных шайб.

В первом периоде на 14 минуте счет открыл Руслан Зазнобин — 1:0. Конец первого игрового отрезка выдался драматичным — два игрока ТГУ отправились на скамейку штрафников, чем и воспользовались москвичи, оказавшись в большинстве — 1:1.

Во втором периоде на восьмой минуте отличился Иван Громов, забросив с передачи Романа Горбачева и Николая Стребкова — 2:1. За две минуты до перерыва Стребков и Горбачев обошли голкипера РЭУ и увеличили отрыв — 3:1.

Москвичи не сдавались. В третьем периоде хоккеисты РЭУ усилили натиск на ворота Никиты Маслова и к концу периода забросили две шайбы, сравняв счет. С таким результатом закончился и основной матч, и дополнительное время, в которое команды предпочли не рисковать. Исход встречи определился в послематчевой серии буллитов.

Голкипер «Державы»  не пропустил ни одной шайбы в свою калитку, а вот вратаря РЭУ успешно атаковали дважды: Громов в левый верхний и Горбачев кистевым справа. 4:3 (ПБ) в пользу ХК «Держава».

Таким образом, по итогам тура ХК «Держава» отметился тремя победами, заработав восемь очков. Сейчас державинцы занимают вторую строчку турнирной таблицы, отставая от команды Нижнего Новгорода, которая сыграла на два матча больше.

Лучшим игроком «Державы» сегодня стал Роман Горбачев.

Следующий тур чемпионата СХЛ пройдет с 23 по 25 марта в Тамбове. В областном центре скрестят клюшки: команда ТГУ, Санкт-Петербург, Москва (МАИ) и Нижний Новгород.