344
13.03.2018

ТГУ укрепил сотрудничество с вузами и научными учреждениями Сербии

Делегация ТГУ имени Г.Р. Державина во главе с ректором Владимиром Стромовым нанесла визит в высшие учебные заведения Сербии и Республики Сербской. Сотрудничество Державинского университета с вузами и научными учреждениями Балканских стран успешно развивается на протяжении более 10 лет: расширяются области взаимодействия, увеличивается количество партнеров.

Во время визита состоялись встречи с руководством и профессорско-преподавательским составом ряда вузов-партнеров Сербии и Республики Сербской, в том числе Университета Альфа БК, Университета «Унион — Никола Тесла», Университета Слобомир П, Сербской Королевской Академии инновационных наук, с мэром города Зренянин господином Чедомиром Яничем. Стороны обсудили широкий спектр направлений сотрудничества, в том числе создание сетевого университета для совместной подготовки студентов, проведение научных исследований, организацию спортивных и культурных мероприятий. 

За значительный вклад ректора Владимира Стромова в развитие академических связей между Тамбовским госуниверситетом и Сербской Королевской Академией инновационных наук, Университетом Альфа БК и Университетом Слобомир П Владимиру Юрьевичу присвоено звание Почетного академика Сербской Королевской Академии инновационных наук и Почетного профессора Университета Альфа БК и Университета Слобомир П. Университет Слобомир П и ТГУ имени Г.Р. Державина подписали Меморандум о сотрудничестве.

— Страны Балканского полуострова являются стратегическими и приоритетными партнерами Державинского университета, — подвел итоги визита ректор ТГУ Владимир Стромов. — Нас объединяет общность культуры, языка и вероисповедания. У нас есть много точек соприкосновения и в системе высшего образования. На мой взгляд, есть все предпосылки для более тесного сотрудничества. Мы работаем над созданием сетевого университета. Приветствуем также наше совместное решение о проведении в Сербии товарищеского турнира по волейболу.

Фото и материал предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.