551
21.03.2018

В ТГУ назвали имена обладателей премии «Персона года»

На ежегодной премии «Персона года» отметили преподавателей, сотрудников и выпускников ТГУ, внесших наибольший вклад в развитие университета. Впервые конкурс провели в 2013 году. Тогда персонами года стали семь преподавателей вуза. На церемонии награждения в год столетия чествовали победителей прошлых лет. 

— Наши персоны — образец того, как нужно бескомпромиссно, преданно относиться к своей профессии. Несмотря на те трудности, которые встречаются, вы выполняете свою работу с честью, доблестью, и за это я говорю вам слова благодарности, — обратился к номинантам и лауреатам премии ректор ТГУ Владимир Стромов. — Вы — лидеры в своём направлении и пример, на кого мы должны равняться в следующем столетии Державинского университета.

2017 год внес в историю конкурса новые имена. Звание «Персона года-2017» и золотой знак присужден профессору, заслуженному деятелю искусств РФ, заслуженному работнику культуры РФ, художественному руководителю Камерного хора имени С.В. Рахманинова Владимиру Козлякову. Этой награды удостоился и выпускник ТГУ имени Г.Р. Державина 2003 года, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист республики Северная Осетия-Алания, солист Московского театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова, солист Большого театра Алексей Татаринцев. Золотым знаком и званием «Персона года-2017» за написание и публикацию первого и второго изданий политической биографии поэта и государственного деятеля конца XVIII-начала XIX века Гавриила Романовича Державина «Г.Р. Державин: на службе у трех императоров» награждена к.и.н, доцент, директор научно-исследовательского центра «Государственно-правовое наследие Г.Р. Державина» Нина Цинцадзе. 

— Чувства смешанные. Я польщена и признательна руководству за столь высокую оценку моего труда. В то же время я понимаю, что это большой кредит доверия и нужно продолжать начатое, — поделилась эмоциями Нина Цинцадзе.

Обладателем звания «Персона года-2017» и серебряного знака стал профессор кафедры библиотечно-информационных ресурсов факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина Борис Борисов. 

Символ конкурса — число «Пи», олицетворяющее реальный результат и движение, связь времен. На торжественной церемонии прозвучало музыкальное выражение этого знака. Существует несколько мелодических вариантов. Один из них, в аранжировке руководителя студии звукозаписи ТГУ имени Г.Р. Державина, доцента факультета культуры и искусств Андрея Пронина, исполнил звукорежиссер, доцент Александр Заусалин.

Фото и материал предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.