380
22.03.2018

Председатель СК России провел личный прием жителей Тамбовской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел в столице личный прием граждан, неудовлетворенных ходом расследования уголовных дел в региональных подразделениях СК РФ. 

Жители Москвы, Приморского края, Республик Башкортостан и Дагестан, Владимирской, Калужской, Тамбовской и Челябинской областей обратились к Александру Ивановичу со своими вопросами, большая часть из которых касалась преступлений, связанных со сферой медицинского обслуживания. 

— С пришедшими сюда людьми нас объединяет стремление к торжеству закона и справедливости, которое со стороны следователя Следственного комитета России не должно ограничиваться самим фактом возбуждения уголовного дела, — отметил Александр Бастрыкин.Возбудить — это полдела. Если состав налицо, нужно тщательно расследовать: установить все обстоятельства и виновников преступления, собрать весомую доказательственную базу. 

Жительницы Республики Башкортостан и Челябинской области рассказали, как в прошлом году их дети скончались в городских больницах Нефтекамска и Златоуста. По обоим фактам были приняты решения о возбуждении уголовных дел о причинении смерти по неосторожности. 

Александр Иванович выслушал все доводы заявителей и потребовал объяснений со стороны следователей, в производстве которых находились озвученные материалы. 

По поручению Александра Бастрыкина жалобы на ненадлежащее расследование и доводы заявителей будут проверены в центральном аппарате СК России, отдельные уголовные дела будут изъяты и переданы наиболее опытным следователям. 

По результатам приема был уволен ряд должностных лиц следственных управлений по Челябинской области и Республике Башкортостан.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.