455
22.03.2018

В Тамбов с визитом прибыл олимпийский чемпион Александр Попов

В Тамбов с рабочим визитом приехал олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. Спортсмен уже успел встретиться с первыми лицами региона и со студентами ТГУ имени Г.Р. Державина.

С представителями власти Александр Попов обсуждал тему развития плавания и строительства бассейнов в области. По мнению спортсмена, в наши дни нужно строить максимально гибкие, удобные в эксплуатации, спортивные объекты, которые будут полностью загружены посетителями.

Позднее почетного гостя встречали в главном корпусе Державинского университета, где он провел встречу с руководством и студентами вуза.

— Большая честь – принимать в гостях у Державинского университета легенду российского спорта, величайшего пловца, четырехкратного олимпийского чемпиона, председателя Общественного совета при Министерстве спорта РФ, члена МОК Александра Попова, — сообщил на своей странице в Facebook ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Владимир Стромов— Александр осмотрел спортивные объекты ТГУ, встретился с университетскими сборными и со студенческим активом Державинского. Общение спортсмена со студентами получилось очень живым и душевным. Молодое поколение почувствовало, что такое настоящий олимпийский характер, железная выдержка, судьба спортсмена. Уверен, что эта встреча мотивировала каждого на достижение высоких целей – в спорте, в учебе, в любом деле, за которое берешься и в котором всегда нужно стремиться к максимальному результату.

Затем Попов отправился знакомиться со спортивными объектами Тамбова.

Подробнее о визите олимпийского чемпиона читайте в интернет-журнале «448 вёрст» в ближайшее время.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.