501
24.03.2018

В ТГУ имени Г.Р. Державина проходит День открытых дверей

Сегодня, 24 марта, в ТГУ имени Г.Р. Державина проходит День открытых дверей «Я выбираю Державинский». Получить информацию о вузе, в котором планируют учиться, пришли порядка 350 будущих студентов.

День открытых дверей начался с церемонии награждения победителей и призеров Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников, которую открыл ректор ТГУ Владимир Стромов. Заслуженные награды получили 119 школьников. Затем для собравшихся выступили творческие коллективы.

Знакомство с вузом продолжила презентация Военной кафедры. В эти минуты на Дне открытых дверей работают консультационные площадки институтов и факультетов ТГУ, а также интерактивная выставка.

— Сегодня Державинский университет распахнул свои двери для школьников Тамбова и области. Уже через два месяца им предстоит сдать ЕГЭ и принести документы в вуз. Чтобы разобраться в особенностях приема и сроках, узнать о качестве образования и о студенческой жизни, в ТГУ работали консультационные пункты институтов и факультетов. Ответили сегодня и на вопросы по поводу поступления на военную кафедру,— сообщил на своей странице в Facebook Владимир Юрьевич.— На выставке в Учебном театре абитуриенты проходили психологическое тестирование, пробовали себя в проведении дактилоскопической экспертизы, знакомились со спортивными успехами державинцев. Кому не хватало весны и тепла, смогли совершить виртуальную экскурсию по солнечной базе отдыха ТГУ «Галдым». Отмечу, что сегодня на сайте ТГУ в разделе Абитуриенту размещен доступ в виртуальную Приемную комиссию. Ждем вас в Державинском!

Фото: facebook.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.