347
25.03.2018

ХК «Держава» снова обыграл «Авиаторов»

24 марта в Тамбове, на ледовой арене «В Радужном» состоялся второй день 7 тура чемпионата студенческой хоккейной Лиги в Западной конференции. Хозяева тура ХК «Держава» принимают в гостях хоккеистов Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Нижний Новгород без сюрпризов переигрывает Санкт-Петербург со счетом 8:1. А вот «Авиаторы» снова потрепали нервы «Державе» и снова проиграли — 6:3.

Противостояние «Держава» — «Авиаторы» уже можно считать классикой студенческого хоккея в России. Обе команды сильны, техничны и только случай выявляет победителя. Подопечные Дмитрия Зобкова второй раз подряд на домашнем льду оказались сильнее.

Казалось бы, что ХК «Авиаторы» уже прошел в плей-офф чемпионата СХЛ, и ребята могут играть в свое удовольствие. Но воспитанники Георгия Катина всегда дают бой, всегда показывают интересный хоккей, что было и сегодня «В Радужном». С первых до последних минут темп игры оставался очень высоким, команды радовали болельщиков.

Счёт открыли москвичи, причем сразу дважды они огорчили нашего голкипера Никиту Маслова. На что «Держава» смогла ответить точными бросками Максима Власова и Дмитрия Медведева — 2:2. Ворота «Авиаторов» традиционно защищал Николай Черненков.

Во втором периоде накал на льду не угас. «Авиаторы» продолжали лететь вперед, что дало свои плоды. Но благодаря усилиям всего ХК «Держава» и точным броскам Олега Хромова и Руслана Зазнобина, хоккеисты ТГУ смогли выйти вперёд перед решающим периодом. Отметим, что москвичи сравняли было счет встречи, однако, судья не засчитал четвёртую шайбу в ворота Маслова, посчитав что игрок «Авиаторов» сыграл высоко поднятой клюшкой.

Может быть, это и деморализовало ХК «Авиаторы», который в третьем периоде пропустил еще две шайбы от Романа Горбачева и Динара Сафина — 6:3.

Таким образом, ХК «Держава» практически наверняка выигрывает регулярку чемпионата СХЛ и финал Западной конференции. Если только сегодня, 25 марта, «Держава» не проиграет Санкт-Петербургу. Матч начнется уже через час.

По материалам портала Держава-спорт.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.