363
25.03.2018

По итогам тамбовского тура ХК «Держава» празднует победу

В Тамбове сегодня, 25 марта, завершился 7 тур группового этапа чемпионата студенческой хоккейной Лиги в Западной конференции.

Вместе с ХК «Держава» в турнире приняли участие хоккеисты Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Команда ТГУ имени Г.Р. Державина возглавила турнирную таблицу, но победа далась с трудом, в сегодняшней схватке студенты Санкт-Петербурга сражались до последнего.

Подопечные Дмитрия Зобкова допускали ошибки в передачах, поэтому питерской команде НГУ дважды удалось забросить в ворота голкипера «Державы» шайбу.

Однако невероятными усилиями державинцы смогли дожать момент в большинстве и Роман Горбачев (Стребков и Хлестаков — ассистенты) сравняли счет. Основное время матча закончилось вничью — 2:2.

В овертайме команды играли три на три, понадобилось чуть больше минуты, чтобы Никита Хлестаков заколотил решающую третью шайбу в ворота и вывел команду в лидеры чемпионата. Итоговый счет встречи 3:2 (ОТ) в пользу «Державы».

Лучшим игроком тамбовского тура признан Роман Горбачев.

Регулярный чемпионат СХЛ в Западной конференции закончился. Первое место у «Державы» (31 очко), следом идет Нижний Новгород (30 очков), третьи — Казань (24 очка) и четвертые — «Авиаторы» из МАИ (13 очков).

Теперь лидеры турнира готовятся к финалу Западной конференции, который состоится на тамбовской ледовой арене в апреле. Всероссийский финал СХЛ пройдет в мае.