553
27.03.2018

Державинцы являются обладателями стипендий Правительства РФ

Аспирант Института математики, естествознания и информационных технологий ТГУ имени Г.Р.Державина Арсений Березнер в этом учебном году получает стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям подготовки.

Арсений автор более 60 научных работ, опубликованных в международных журналах, которые входят в наукометрические базы данных Web of Science и Scopus. Область научных интересов молодого ученого физика аморфных металлов и сплавов, сообщает управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р.Державина.

— Аморфные металлические сплавы находят применение в электронике, медицине и других отраслях, отметил Арсений. Научную работу по этой теме я начал на пятом курсе специалитета. Сейчас, в аспирантуре, пишу кандидатскую диссертацию «Исследование свойств аморфных сплавов и пленок на их основе в условиях внешних воздействий». Аморфные сплавы сравнительно новый и перспективный вид металлических сплавов, обладающий уникальными механическими, магнитными, химическими и другими свойствами. Под руководством заслуженного деятеля науки РФ, д.ф-м.н., профессора Виктора Александровича Федорова я провожу теоретическое и экспериментальное исследования этих свойств.

Чтобы стать обладателем правительственной стипендии, необходимо принимать в научной, культурной или спортивной деятельности университета и оставить заявку на конкурс до конца учебного года. О видах и порядке назначения стипендий  здесь

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р.Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.