753
27.03.2018

На базе ТГУ начал работу III Тамбовский областной педагогический марафон

На базе Педагогического института ТГУ имени Г.Р. Державина сегодня состоялось открытие III областного педагогического марафона. 

В приветственном слове ректор университета Владимир Стромов отметил важность развития педагогического образования в области, его соответствие самым новейшим и современным требованиям общества, а также ориентации на вызовы будущего, к которым должны быть готовы и наши выпускники – будущие учителя и преподаватели дисциплин. 

— В этом году дискуссионная площадка посвящена школе как пространству инноваций. В нашем регионе складывается особая инновационная образовательная среда, которая способствует интеллектуальному, творческому саморазвитию и самореализации педагогов и обучающихся, —  сообщил на своей странице в Facebook Владимир Юрьевич. — Уверен, что все участники Педагогического марафона используют данный опыт как платформу для обсуждения и внедрения инновационных идей в образование и культурно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Три дня Державинский университет будет областной площадкой для открытой научной дискуссии, споров и обмена мнениями.

Форум позволит обсудить такие актуальные вопросы, как дуальное и инклюзивное обучение, непрерывное педагогическое образование, использование современных инновационных методов и технологий в работе.

Фото: Facebook.com, Владимир Стромов 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.