576
28.03.2018

#КЕМЕРОВОМЫСТОБОЙ: более 10 тысяч тамбовчан вышли на митинг

Вчера, 27 марта, в Тамбове состоялся траурный митинг, посвященный погибшим при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

На площадке около ЛДС «Кристалл» установили мемориальную стену, рядом с которой возложили цветы и зажгли свечи.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», в митинге приняли участие 10 тысяч тамбовчан во главе с первыми лицами региона. 

— Сегодня мы собрались здесь, поскольку мы все объяты горем, произошедшим в Кемерово. Трудно найти слова. Это всеобщее горе, вся страна скорбит, это невозможно оценивать без слез и комка в горле. Президент страны сегодня сказал, что все это результат разгильдяйства, коррупции, нарушений. От себя добавлю, что бесконечно долго и много можно наказывать и упрекать тех чиновников, которые давали разрешения на работу, проверяющих, закрывающих глаза на нарушения, но нельзя не думать о бессердечности людей, которые могли бы поступить в эти минуты иначе, — цитирует губернатора Тамбовской области Александра Никитина пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия». — К сожалению, кто-то считал рубли, кто-то сломя голову летел к выходу сам, хотя должен был выводить людей, я имею ввиду охрану. Мы должны думать, как не допустить подобного в будущем. Тамбовская область, как и многие регионы, приняла решение о тотальной проверке учреждений, где может находиться много людей. Тамбовщина скорбит вместе со всей страной. Светлая память погибшим.

Также почтить память погибших пришли сотрудники ТГУ имени Г.Р.Державина с ректором университета Владимиром Стромовым

Все желающие выразить скорбь в связи со страшной трагедией смогут это сделать сегодня: стена-мемориал будет находиться у «Кристалла» в течение дня.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», Facebook.com

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.