449
01.04.2018

ХК «Держава» выиграл первый полуфинальный матч МСХЛ

В «Зеленоградском» 31 марта состоялся первый полуфинальный матч чемпионата Московской хоккейной студенческой Лиги. Поединок между ХК «Держава» и ХК «МИЭТ» завершился победой подопечных Дмитрия Зобкова

В первом игровом отрезке на третьей минуте с передачи Андрея Жвачкина шайбу на свой счет записал Иван Громов. «МИЭТ» удалось отыграться только к концу периода. После ошибки в обороне у ТГУ шайба отскочила к Белевкину, который и отправил ее в ворота Маслова

Во второй двадцатиминутке было много удалений с обеих сторон, однако команды не радовали болельщиков заброшенными шайбами.

В третьем периоде «Держава» вырвалась вперед. Никита Хлестаков забросил с передачи Романа Горбачева вторую шайбу, третью — с передачи Андрея Жвачкина оформил Дмитрий Медведев. Итоговый счет встречи — 3:1 в пользу ХК «Держава».

Напоминаем, что серию проводят до двух побед. Сегодня, 1 апреля, державинцы снова скрестят клюшки с ХК «МИЭТ». В случае проигрыша решающий поединок состоится 8 апреля.