617
04.04.2018

В Тамбове работник теплосетей рисует забавные ироничные скетчи

Диспетчер тепловых сетей тамбовского филиала ПАО «Квадра» Сергей Чернышев на досуге рисует яркие карикатуры. Если выпадает свободная минута, Сергей создает ироничные скетчи, в основе которых лежат сюжеты из повседневной жизни. 

Нередко вдохновению служат и сослуживцы художника, которые, впрочем, не обижаются, если видят на зарисовках знакомые черты. 

— Все персонажи моих рисунков по-своему любимы, в каждом есть часть меня. Потому что я рисую под впечатлением от чего-либо фильма, книги, окружающей обстановки. Бывают, конечно, исключения: расписывал ручку получился енот, — цитирует Сергея Чернышева пресс-служба ПАО «Квадра». — Чаще всего герои скетчей обычные люди со своей харизмой, настроением, характером, историей. Как правило, у каждого есть имя (все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны, но это неточно). Думаю, в некоторых каждый может узнать себя, своего знакомого или родственника. Вот корпоративный Виталий Антоныч, например. 

Иногда Сергей помещает своих персонажей на настоящий, живой фон: фотографии, которые сделал сам художник или его друзья. Пара минут  в графическом планшете — и готовую работу можно смело выкладывать в Ingtagram.

Фото: https://www.instagram.com/matzal_koshak/ 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.