478
06.04.2018

В Тамбове отделение патологии новорожденных перевели в другую больницу

Второе отделение патологии новорожденных и недоношенных детей теперь находится в Тамбове по другому адресу. Из больницы имени архиепископа Луки отделение переехало в Областную детскую клиническую больницу. Новое расположение способствует более оперативному взаимодействию с перинатальным центром, который также находится на улице Рылеева. 

Отделение № 2 имеет обширные возможности для проведения диагностики, в том числе с помощью МРТ и КТ. Осмотр и лечение ведут множество врачей – от генетика до аллерголога. При проведении реабилитации новорожденных используют технологии, позволяющие снизить стрессовую реакцию организма. 

В отделение со всей области госпитализируют недоношенных младенцев весом от полутора килограммов. Обследования проводятся в соответствии с федеральными стандартами выхаживания недоношенных детей и лечения патологии новорожденных, а также на основе клинических рекомендаций. 

Большинство палат оборудовано для совместного пребывания матери и ребенка. Родители получают полную информацию о состоянии младенца, тактике его лечения, особенностях заболевания. После выписки из отделения все малыши наблюдаются у педиатра детской областной больницы, пишет пресс-служба администрации региона.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.