374
10.04.2018

Пять державинцев-педагогов стали обладателями грантов Всероссийского конкурса

Стали известны имена победителей Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского. Среди них – студенты ТГУ имени Г.Р. Державина Лилия Гладка, Анастасия Кривенцева, Галина Михайлова и Анастасия Шиповская. Награду получила и выпускница магистратуры кафедры дефектологии Державинского университета Лариса Евсеева, педагог дома-интерната «Мишутка». Теперь на ее счету две победы: в прошлом году Лариса стала лучшей в номинации «Студенты».

– Почему меня заинтересовал именно этот конкурс? Это одновременно как научно-исследовательское, так и практикоориентированное состязание лучших педагогических практик в дошкольном образовании, – поделилась Лариса Евсеева. – Проведение открытого интернет-голосования, интересные дополнительные возможности участия в Летней школе, но самое главное – трансляция собственного педагогического опыта и его экспертная оценка ведущими российскими специалистами в области дошкольного образования. Думаю об участии в конкурсе и в следующем году.

По мнению победительницы в номинации «Студенты» Анастасии Шиповской, этот конкурс не просто обмен педагогическими знаниями, но и возможность представить свои гипотезы в области образования.

– Я была приятно удивлена, когда узнала, что будет целых 100 победителей и каждого студента наградят грантом. Мне кажется, конкурс – это отличный проводник к новым знаниям, методикам. Это возможность заявить о себе, находясь за тысячи километров, – уверена студентка.

В конкурсе приняли участие педагоги дошкольного образования и студенты выпускных курсов магистратуры, бакалавриата, а также выпускники средних профессиональных учебных заведений, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Педагоги-победители конкурса получат по 50 тыс. рублей, студенты – по 20 тыс. рублей. Некоторых из них пригласят на Летнюю школу, где пройдут встречи с известными экспертами в области дошкольного образования.

Конкурс имени Л.С. Выготского, организованный «Рыбаков Фондом», проходит в этом году второй раз и остается первой в России инициативой, которая объединяет педагогов всех форм дошкольного образования от государственных детских садов до альтернативных, а также поддерживает студентов профильных вузов и ссузов.

Материал предоставлен управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р.Державина 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.