348
11.04.2018

В Тамбове прошла массовая донорская акция студентов ТГУ

В Тамбове вчера, 10 апреля, состоялась донорская акция, в которой приняли участие студенты медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина.

В рамках регионального студпроекта «Университет милосердия» на Соборной площади была организована работа мобильного пункта заготовки крови.

В акции поучаствовали более 60 державинцев, многие из которых до этого уже не раз сдавали кровь. Будущие врачи отмечали, что они прекрасно понимают, насколько это необходимо  для лечения людей. 

— Студенты Медицинского института ТГУ вот уже восемь лет подряд являются активными участниками донорского движения! — подчеркнул на своей странице в Facebook ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Владимир Стромов. — Ранним утром, перед занятиями, наши студенты-медики пришли сдать кровь для нужд больниц региона. Символично, что акция прошла под девизом «Я гражданин! Я патриот! Я донор!»

Отметим, что проект «Университет милосердия» реализуется с 2010 года региональным общественным движением «Доноры Тамбовщины» и Тамбовской областной станцией переливания крови.

— В Тамбовской области активно развивается служба крови. Наш регион является одним из лидеров донорского движения в ЦФО. Ежегодно в регионе проводится около 70 массовых донорских акций, — прокомментировали в пресс-службе администрации Тамбовской области. — Их организует областная станция переливания крови, которая задействует мобильный пункт заготовки крови, оснащенный современным оборудованием. Сама процедура сдачи крови проходит в стерильных условиях и полностью безопасна для здоровья.

Фото: Facebook.com, Владимир Стромов

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.