434
12.04.2018

Тамбовский молодежный театр работает над новым премьерным спектаклем

В Тамбовском молодёжном работают над новым премьерным спектаклем. Это постановка «Маркус и девочки» по одноимённой повести норвежского писателя Клауса Хагерюпа, а инсценировка повести подготовлена российским драматургом Юрием Алесиным.

Спектакль с труппой ТМТ ставит режиссер Владимир Дель. Свое театральное образование он получал в Тамбове. Сейчас работает руководителем молодежного театра «Предел» (Рязанская область). В разные годы был артистом и режиссером в Липецке, Белгороде, Москве. Его спектакли были представлены на 120 театральных фестивалях в России и за рубежом.

В настоящее время артисты ТМТ и Владимир Дель готовят постановку на подростковую тему. А подросток, как известно, самый сложный зритель. До взрослых спектаклей он еще не дорос, а из детских – уже вырос.

– Если делаешь спектакль о подростках, надо обязательно понять тот мир, в котором они живут. У современных подростков совершенно другое мышление. Оно какое-то клиповое, образное, фрагментарное, – говорит Владимир Дель.

Главный герой спектакля «Маркус и девочки» –смешной, застенчивый и обаятельный подросток. У взрослеющего юноши, как и у всех подростков, хватает жизненно важных проблем. Например, девчонки, из-за которых настоящая мужская дружба под угрозой. Как сохранить и друга, и любовь? На все эти вопросы ответят актёры ТМТ в новой постановке.

Это будет спектакль без наркотиков, насилия и «чернухи». Это будет пьеса о любви, первом поцелуе, отношениях и увлечениях подростков.

Фото: Владимир Семенов

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.