344
14.04.2018

Губернатор выступил с докладом о результатах работы областной администрации за год

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин выступил с ежегодным посланием. В большом докладе он рассказал о результатах работы за 2017 год.

Губернатор отметил, что институты гражданского общества оказывают реальное влияние на принятие общественно важных решений и что эта работа должна получить новое развитие. По словам Александра Никитина, меры по развитию инфраструктуры некоммерческого сектора Тамбовской области, предпринятые в 2017 году, подтвердили свою эффективность. Количество НКО увеличилось, вырос их кадровый, интеллектуальный, проектный потенциал. 16 некоммерческих организаций выиграли федеральные гранты на сумму 25 млн рублей. Еще 63 НКО получили областные гранты на реализацию проектов по межнациональному сотрудничеству, социальной адаптации инвалидов, укреплению института брака и семьи, популяризации здорового образа жизни.

В 2017 году позитивная динамика в экономике и социальном блоке достигались в условиях жестких  финансовых ограничений и достаточно напряженного бюджета. Основные расходы были направлены на реализацию «майских указов» президента страны. Все социальные обязательства выполнены полностью. С помощью государственных программ на 1 рубль бюджета области привлечено около 6 рублей федеральных средств и частных инвестиций, сообщает обладминистрация.

Тамбовская область заключает соглашение с Минфином о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов. Этим же соглашением закреплены целевые параметры динамики доходов бюджета, инвестиционного развития, в сфере малого и среднего предпринимательства.

Глава региона уверен, что Тамбовская область сможет преодолеть финансовые сложности, сформировать бюджет развития и заложить основы для настоящего социально-экономического рывка.

Фото: Facebook.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.