534
14.04.2018

ХК «Держава» разгромил соперника и вышел в финал Студенческой хоккейной Лиги

Сегодня на ледовой арене «В Радужном» стартовал финал чемпионата Студенческой хоккейной Лиги в Западной конференции. За право выйти в этот этап соревнования сражались четыре сильнейшие команды России. 

В торжественной церемонии открытия финала в Тамбове приняли участие главный наставник и вдохновитель ХК «Держава», ректор ТГУ имени Г.Р. Державина  Владимир Стромов, управляющий директор СХЛ Антон Храмцов и заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков.

Они пожелали парням честной бескомпромиссной борьбы и особенно отметили большой вклад Тамбова в развитие студенческого хоккея. Напомним, что областной центр уже второй раз принимает финальные схватки СХЛ, также в 2017 году на базе нашего города состоялось открытие чемпионата Студенческой Лиги. 

Кроме того, на встрече были отмечены сильнейшие игроки сезона. Так,  голкипер ХК «Держава» Никита Маслов был признан лучшим вратарем Западной конференции. Также за большую работу в продвижении студенческого хоккея был удостоен награды начальник команды Олег Стародуб.

Затем настало время поединка за выход в финал. Хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина скрестили клюшки с  ХК «Авиаторы» из Московского авиационного института. Подопечные Георгия Катина на пятой минуте первого игрового отрезка открыли счет. Однако во втором периоде державинцы собрались: капитан команды Николай Стребков забросил ответную шайбу с передачи Волкова

Второй раз поразил ворота москвичей  нападающий Роман Горбачев, которому ассистировали Волков и Хлестаков. И третью, победную шайбу за ХК «Держава», забросил Никита Хлестаков в тандеме со Стребковым. Финальное табло зафиксировало счет 3:1.

Таким образом, ХК «Держава» выиграл путевку в финал СХЛ. Кто возьмет кубок всероссийской Лиги, решится завтра. Хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина в 15:30 встретятся на льду со студентами казанского  ПГАФКСиТ. 

Напоминаем, что вход на матч свободный. Поддержать тамбовскую команду на арене «В Радужном» приглашаются все желающие. 
    

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.