408
20.04.2018

ХК «Держава» поборется за звание чемпиона Московской студенческой хоккейной Лиги

В ледовом дворце «ВТБ» 22 апреля состоится грандиозный финал чемпионата Московской студенческой Лиги, в котором встретятся хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина и «Авиаторы» из Московского авиационного института. Болельщиков ожидает не только сам матч, но и розыгрыши призов, большая концертная программа, включающая выступление рэп-исполнителя L’One

Путь к финалу для ХК «Держава» выдался напряженным. Ведь, помимо московского чемпионата, подопечные Дмитрия Зобкова и Алексея Колбина боролись за звание победителей Российской СХЛ, одолев Казань и Нижний Новгород на домашнем льду.

Регулярный чемпионат МСХЛ ХК «Держава» завершила на третьей строчке. В плей-офф хоккеисты ТГУ сначала выиграли у пятикратных чемпионов из РЭУ, а затем в полуфинале в двух матчах одержали верх над МИЭТ.

«Авиаторы» гораздо успешнее выступили на чемпионате МСХЛ, заняв первое место в регулярном чемпионате. 

Однако стоит отметить, что в чемпионате СХЛ воспитанники Георгия Катина три раза подряд уступали «Державе», последний раз — на финальном этапе Западной конференции в Тамбове. Не стоит забывать, что в составе МАИ не было легионеров, которые сыграют в финале на «ВТБ», поэтому интрига сохраняется до самого конца. 

— Нас ждет феноменальное шоу, праздник студенческого хоккея. Учитывая уровень команд, играющих там, даже не студенческого, а профессионального хоккея, — прокомментировал предстоящий поединок  руководитель исполнительной дирекции МСХЛ Алексей Данилин. — В финале встречаются действительно сильнейшие команды. И не случайно, что в чемпионате России именно они столкнулись в плей-офф между собой, оставив других конкурентов позади.

Тренер ХК «Держава», по-прежнему, верен своей установке на этот хоккейный сезон. 

— Команда отдохнула и восстановилась после 1/4 и 1/2 СХЛ и приступила к подготовке к финалу МСХЛ в полном составе, — пояснил Дмитрий Зобков. — Ребята настроены и готовы к игре, они очень хотят порадовать своих болельщиков победой! 

Добавим, что поддержать державинцев в Москву отправится большая группа болельщиков. Тем же, кто поехать в столицу не сможет, будет доступна прямая трансляция матча в официальной группе ХК «Держава» во «ВКонтакте». 

По материалам портала «Держава-спорт»

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.