542
22.04.2018

ХК «Держава» уступил МАИ в финальном поединке за звание чемпиона МСХЛ

В ледовом дворце «ВТБ» сегодня, 22 апреля, состоялся финал чемпионата Московской студенческой Лиги, в котором клюшки скрестили ХК «Держава» и «Авиаторы» из Московского авиационного института. 

Почетным гостем церемонии открытия финала стал ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Владимир Стромов, который поблагодарил дирекцию МСХЛ и всех причастных за отличную организацию и поддержку студенческого хоккея.

Матч выдалась напряженным, уже с первых минут возникало множество сложных для судейского решения атак. Тамбовчане выглядели более внушительно в игре у борта и вообще в силовых эпизодах. 

Однако счет в этой встрече открыли москвичи. В начале второго периода хоккеисты МАИ выиграли вбрасывание и поразили ворота Никиты Маслова. Автором первой шайбы в этом финале стал Денис Сорокин.

К концу второй двадцатиминутки игрок ХК «Держава» Владимир Жданов, падая, отправил шайбу москвичам, голкипер «Авиаторов» не сумел вовремя сориентироваться. В итоге — 1:1. 

В третьем периоде, выйдя один на один, Андрей Калинин обеспечил москвичам преимущество. Счет — 2:1. 

За несколько секунд до конца третьего игрового отрезка Максим Глазунов с передачи Александра Глухова поставил точку в этом матче. Финальное табло зафиксировало 3:1 в пользу хоккеистов МАИ.

Таким образом, «Авиаторы» становятся чемпионами Московской студенческой хоккейной Лиги, ХК «Держава» занимает почетное второе место. 

Добавим, что помимо схватки, в ледовом дворце игроки и болельщики увидели большую концертную программу, включающую выступление рэп-исполнителя L’One


Фото: скриншот Vsporte

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.