829
23.04.2018

В ТГУ имени Г.Р.Державина состоялось открытие Недели науки

В ТГУ имени Г.Р.Державина стартовала Неделя науки и Всероссийская конференция «XXIII Державинские чтения».

В открытии приняли участие начальник управления экономической политики Тамбовской области Сергей Юхачев, заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Лариса Голубева, руководитель Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора Ольга Лаптева, ректор ТГУ Владимир Стромов и проректор по научной работе Елена Юрина

На встрече обсудили роль научных дисциплин в современном мире, проблемы преемственности кадров, приоритетные направления развития науки и технологий на Тамбовщине, сотрудничество университета с организациями реального сектора экономики.

— В Тамбовском госуниверситете существует традиция — в апреле проводить Неделю науки и Всероссийскую научную конференцию «Державинские чтения», которая многим студентам помогает делать первые шаги в научной деятельности, — подчеркнул ректор ТГУ Владимир Стромов. — Сегодня в Учебном театре университета открытие Недели науки впервые прошло в формате панельной дискуссии на тему «Наука и ее роль в современном обществе». Наука всегда была и будет оставаться двигателем социально-экономического развития региона и страны. И поэтому Державинский университет стремится оказывать поддержку как уже состоявшимся ученым, так и тем, кто только пробует свои силы в научной деятельности.

Добавим, что в рамках Недели науки конференции пройдут во всех учебных подразделениях ТГУ. Студенты и преподаватели будут выступать с докладами по актуальным проблемам отдельных областей знаний.

Фото: Facebook.com, Владимир Стромов

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.