391
24.04.2018

ТГУ и Тяньцзиньский университет (КНР) реализуют совместные образовательные программы

Делегация ТГУ имени Г.Р. Державина в составе проректора по учебной работе Ирины Налетовой, заместителя декана по учебной работе факультета филологии и журналистики Валентины Павловой и заместителя начальника управления международных связей по работе с иностранными студентами Максима Евстигнеева в рамках рабочего визита в КНР посетила город Тяньцзинь. Там состоялась встреча с руководством Биньхайского института международных отношений Тяньцзиньского университета иностранных языков.

Стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией совместных образовательных программ по направлению подготовки «Филология» и обучением китайскому языку русских студентов. Особое внимание было уделено одному из наиболее важных направлений сотрудничества – обмену студентами и преподавателями.

– Наша общая задача – подготовить такие образовательные программы, которые, несмотря на небольшую разницу в учебных планах, были бы направлены на формирование у студентов в каждом университете-партнере унифицированных компетенций, – отметила проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова. – Со своей стороны мы готовы к расширению академического сотрудничества и уже в этом году ожидаем прибытие китайских студентов для обучения по совместной программе бакалавриата. Как правило, подобное параллельное обучение по двум образовательным программам завершается присвоением дипломов каждой из стран.

По результатам прошедших переговоров уже в сентябре 2018 года один преподаватель и 29 студентов из Тяньцзиньского университета приедут в ТГУ для обучения по программам включенного обучения, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

ТГУ и Тяньцзиньский университет являются партнерами с мая 2016 г. На протяжении двух лет профессор ТГУ Людмила Хворова работает в Тяньцзиньском университете и преподает русский язык для китайских студентов, в ТГУ для русских студентов аспирант Хэ Юйдань преподает китайский язык.

Материал предоставлен управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р.Державина

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.