812
26.04.2018

Тамбовский боксер получит 250 тысяч рублей за победу на Чемпионате Европы

Вчера, 25 апреля, в Италии прошел финальный день первенства Европы по боксу среди юниоров 17-18 лет. Уроженец Моршанска Илья Попов в третий раз стал чемпионом этого турнира. 

Первым соперником нашего спортсмена стал Армандо Ростас из Венгрии, победу над которым Илья одержал досрочно. Затем против тамбовчанина на ринг выходили ирландец Каллум Уолш, Берик Никогосян из Армении, Константин Урсу из Молдавии, а в финале — англичанин Хассан Азим. 

Финальный поединок показал уровень нашего боксера – он на голову выше соперников. У судей не могло возникнуть ни малейших сомнений. Нокаутом во втором раунде Илья побеждает противника и становится трехкратным победителем первенства Европы, также уже имея титул чемпиона мира среди юниоров. Очень рад за спортсмена и искренне от лица Управления по физической культуре и спорту поздравляю его, тренера, руководство спортивной школы. Была продемонстрирована прекрасная работа всего коллектива, помимо таланта и физических данных Илья отличается колоссальной трудоспособностью, — прокомментировал начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов. Он однозначно заслужил эту победу и просто неимоверно порадовал всех нас. Скажу честно, что сам очень переживал за спортсмена, следил за его выступлением. В очередной раз на международном ринге медали завоевывают представители моршанской школы. 

Кроме того, Илья Попов выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса». Вместе со своим тренером Алексеем Поповым молодой человек получит единовременную выплату в 250 тысяч рублей.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.