665
04.02.2017

Студенты ТГУ продолжают выступления на студенческом марафоне

В минувшей ночи студенты со всей страны, для которых Туапсинский район до 5 февраля стал вторым домом, сна не знали, а все потому  что в 23:00 по Москве команды в рамках Всероссийского студенческого марафона начали играть в лазертаг…

Участие в турнире принимали 16 команд. Сборную ТГУ имени Г.Р. Державина в этом виде представляли студенты Института права и национальной безопасности: Никита Михалёв, Константин Власов, Анна Окорочкова и Алеся Романова.

За турнир «державинцы» провели четыре боя. Два победных с ростовским ЮФУ и столичным МГУ, и два проигрышных с будущими чемпионами — студентами из Воронежа и волгоградским «Знаком качества». По итогу соревнований тамбовчане остались в шаге от пьедестала почёта — 4 место.

В лазертаг мы не играли ни разу, — рассказывает Анна Окорочкова.Тем не менее, дома готовились, вырабатывали свою стратегию, развитие ситуаций. Приехав сюда, выяснили, что правила будут иные, нежели те, по которым мы производили подготовку. Все же, невзирая на трудности, команде удалось сплотиться.

В матче за 3 место с ребятами из Волгограда «Державе» до победы не хватило совсем чуть-чуть:

После матчей перерывы были совсем маленькие, отдохнуть совсем не получилось, восстановиться и прийти в себя мы не успели и перед решающим для нас матчем, — говорит Алеся Романова. — Пока искали ребят, пришло время  играть. Обидно, конечно, что имели все шансы попасть в тройку, но, увы, не вышло. Тройка призеров в лазертаге представлена следующими командами: «Доктор наук Академик Шварценгольт» (Воронеж), «Соседи сверху» (Петразаводск) и «Знак качества» (Волгоград).

Что касается дня сегодняшнего, то спортивная программа 3 февраля началась с турнира по мини-лапте. В этих соревнованиях было принято решение участвовать нашим футболистам: Александру Остроухову, Виталию Блохину, Владиславу Писаренко, Павлу Хлыстову и Сергею Ермакову, также к команде присоединился КВНщик Владимир Ефимов. Первый матч мини-лапты студентам ТГУ имени Г.Р. Державина выпало проводить с Волгоградом. Соперникам предстояло сыграть два тайма по 10 минут. Задел на победу «державинцы» создали еще после первой половины встречи, на перерыв оппоненты уходили при счете 5:2 в пользу Тамбова, однако во второй части игры «Знак качества» ход встречи переломил, итог – 6:12 и вылет «Державы» из турнира.

Поражение в мини-лапте Павел Хлыстов объяснил недостатком игровой практики:

Наши соперники тренировались перед турниром, мы же играли в лапту фактически впервые, тем не менее, могли победить. Для этого нужно было чаще попадать по мячу. Если бы мы были чуть точнее, то результат, конечно, был бы положительный.

Сегодня нашим студентам предстоит выступить еще в танцевальном конкурсе, а также побороться за призы в бадминтоне. Болеем!