319
05.05.2018

ХК «Держава» — вице-чемпион СХЛ

5 мая в Екатеринбурге состоялся второй финальный матч чемпионата студенческой хоккейной Лиги. Хоккеисты Уральского Горного Университета подтвердили звание Чемпионов, обыграв ХК «Держава» со счётом 4:0. Хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина — вице-чемпионы страны, что гораздо лучше прошлогоднего результата!

Второй матч выдался не легче первого. Уже на пятой минуте хоккеисты УГГУ вышли вперёд, пробив Никиту Маслова в правый верхний угол. ХК «Держава» не сдавался, с большим трудом, но пробивался в зону соперника и всячески пытался распечатать голкипера «горняков», но безрезультатно.

Второй период ясности в картину матча не привнёс, хоккеисты ТГУ стойко держались в меньшинстве, опять же, очень тяжело комбинировали в зоне соперника, но заброшенных шайб тамбовский болельщик так и не увидел. Державинцы с большим трудом атаковали, УГГУ держали все на замке, из-за чего воспитанники Дмитрия Зобкова и Алексея Колбина начинали ошибаться в передачах. А вот атаки УГГУ удавались как-то слишком легко, а обороняться ТГУ было значительно сложнее.

На третий период сил у ХК «Держава» осталось уже немного. Два раза в большинстве не смогли реализоваться, более того — вторую шайбу как раз-таки в большинстве и пропустили, забыв об обороне. В защиту наших парней скажем, что не смотря на проигрыш, они не сложили клюшки и держались до финальной сирены. Последние две шайбы ХК «Держава» пропустил уже в «раздевалку», четвёртую в пустые ворота — 4:0 в пользу УГГУ.

Таким образом, «горняки» — двукратные чемпионы страны, а ХК «Держава» — вице-чемпионы по студенческому хоккею. Теперь можно и на заслуженный отдых. Впереди лето — очередные тренировочные сборы и новый хоккейный сезон 18/19. Спасибо ребятам и руководству ХК «Держава» за сезон!

По материалам портала «Держава-спорт»

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.