478
11.05.2018

Выставка редких пород кур и огромная яичница: в Тамбовской области пройдет фестиваль «Кукарекино»

Гастрономический фестиваль яйца под названием «Кукарекино» состоится 18 мая в поселке Сатинке Сампурского района. Организаторы рассказали, что он развернется сразу на нескольких тематических площадках.

Для любителей вкусно покушать будет работать ярмарка, где можно приобрести мясо, сыры, деликатесы, символ праздника — яйцо, а также разнообразную сувенирную продукцию, товары для дома и текстиль. В зоне питания организуют дегустационную площадку. Всех желающих угостят необычными блюдами: мраморными, маринованными, копчеными, геометрическими яйцами и даже приготовленными по особому рецепту перепелами.

На огромной жаровне приготовят мега-яичницу с различными начинками. Отведать ее можно будет абсолютно бесплатно.

На площадке «Ко-ко» представят выставку-продажу редких и продуктивных пород кур.

Отметим, что фестиваль «Кукарекино» пройдет в Тамбовской области уже во второй раз. В прошлом году его признали одним из самых популярных событий весны в России. Фестиваль успел приобрести собственные традиции. В этом году снова пройдут конкурсы на лучший детский костюм цыпленка «Мистер и мисс Цыпа», а также Парад колясок в птичьей тематике, пишет областной информационно-туристический портал.

Умельцы Сампурского района организуют творческие выставки и различные мастер-классы.

Впервые на «Кукарекино» пройдет конкурс на лучшую частушку. В рамках праздника состоятся фестиваль казачьей песни и танца «Казачья вольница», спортивный фестиваль «Казачьи забавы», а также показательное выступление казаков, где они продемонстрируют совершенство владения шашками.

Для самых маленьких гостей «Кукарекино» будут работать развлекательные интерактивные площадки, батутный комплекс, разнообразные аттракционы и другие развлечения.

Фото: информационно-туристический портал Тамбовской области

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.