561
15.05.2018

Тамбовчане привезли награды с Чемпионата по современному танцевальному спорту

В минувшие выходные в Воронеже состоялся Чемпионат по современному танцевальному спорту по версии ФСТС. Помимо хозяев паркета на соревнования съехались танцоры из Тамбова, Липецка, Москвы, Брянска, Белгорода, Мичуринска, Курска, Старого Оскола, Каменка, Острогожска, Рассказово, Жердевки, Ельца, Небуга и других городов.

– Я очень довольна организацией конкурса, работой на площадках. Это первый выезд моих детей на такой чемпионат! И для первого выступления достойные результаты! За детей волновалась больше, чем за себя. Сама я выступала на многих подобных соревнованиях, на Чемпионате России не первый раз. А как проявят и покажут себя дети – волновало меня больше всего. Довольна я и своими результатами. Стала чемпионкой России и двукратной вице-чемпионкой. Соперники очень сильные, было интересно соревноваться с ними, – поделилась Наталья Якунина, тренер Центра развития танцев Тамбовской области «TambovDance», действующий участник танцевального коллектива «Академия танца TambovDance».

В этом году Тамбов привез с Чемпионата России много призовых и первых мест. Впервые за много лет в возрастной категории «Взрослые» нашим танцорам, под руководством тренера центра развития танцев «TambovDance» Ирины Тишкиной удалось обойти лидеров – город Воронеж. Танец «Обернитесь» в исполнении Якуниной Натальи и Бурмистенковой Кристины никого не оставил равнодушным и принес заслуженную победу.

В состав судейской коллегии Чемпионата вошли несколько представителей из Тамбова – тренеры из Центра развития танцев «TambovDance» – Ирина Тишкина, Марина Фомина и Марина Мещерякова.

– В этом году очень серьезный конкурс. Много красивых номеров и очень сильных соперников. В сравнении с предыдущим годом уровень значительно вырос. Особенно сольные направления. В каждой номинации около 20 сольных номеров. В лучшую сторону изменилось и качество танца. Мои воспитанники выступили очень достойно! Много трудились, тренировались и показали достойные результаты в разных направлениях и номинациях. Кто-то из моих учеников только перешел из одной возрастной категории в другую и поэтому соревновался с детками старшего возраста, для многих это был только первый танцевальный конкурс. Но мне уже есть, за что похвалить своих ребят. Пять первых мест, два вторых, два третьих – это отличный результат. Но мы обещаем, что в следующем году увезем гораздо больше первых мест, – рассказала Марина Мещерякова, тренер Центра развития танцев «TambovDance».

Фото: из архива участников соревнований

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.