702
17.05.2018

Стало известно, как Тамбов отметит День города

В Тамбове под председательством первого заместителя градоначальника Дмитрия Алехина прошло первое организационное совещание по поводу проведения Дня города.

День Тамбова отмечается одновременно с Днем России 12 июня, и обещает стать ярким событием лета. Отметим, что в этом году нерабочими будут три дня: 10, 11, 12 июня, на которые запланирована масштабная программа. 

— В понедельник, 11 июня, пройдет VII Международный фестиваль духовых оркестров им. В.И. Агапкина и И.А. Шатрова. В этот день в скверах и парках города тамбовчане и гости города смогут услышать концерты духовых оркестров, а вечером, в 18.00 по центральным улицам областного центра пройдет марш-парад, который завершится возложением цветов к памятнику военным дирижерам В.И. Агапкину и И.А. Шатрову и большим гала-концертом на площади Музыки. Финальную точку поставит праздничный салют на Заречной территории.

Непосредственно в День России и День города запланировано проведение ряда мероприятий, ставших уже традиционными. Так, откроет программу этого дня торжественная церемония поднятия флагов и чествования горожан, чьи имена занесены на Доску Почета городского округа — город Тамбов. В течение дня на различных площадках будут работать выставки, организованы развлекательные программы, концерты и квесты, показательные выступления, —  сообщает пресс-служба города Тамбова. —  В сквере Петрова в рамках проекта «Читающий город» можно будет увидеть выставки библиотек, музеев, послушать концерт, а также самому прочитать любимые стихи. На улице Державинской развернется «Молодежный сквер» с концертами, выставками некоммерческих организаций и даже состязаниями. У торгового центра «РИО» разнообразные развлечения предложат для самых маленьких горожан. Здесь же пройдет выставка ретро-автомобилей.

«Тамбов — город боевой славы» - так называется площадка, которая будет организована в сквере у памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. Здесь будут звучать звуки духового оркестра, пройдут концертные выступления участников Фестиваля патриотической песни, организована выставка поисковых отрядов, а также показательные выступления военных. Вдоль улицы Советской, на участке от улицы Горького до улицы Интернациональной, будет выставлена военная техника и техника МЧС. Тогда, как в сквере не улице Интернациональной, любителей искусства ждет «Летний вернисаж» с выставками не только маститых художников, но и их начинающих коллег из детских художественных школ города и области, на Набережной пройдет вкусный «Барбекю-фест» и развернет свои инсталяции и выставки-продажи «Покровская слобода». Эстрадными номерами порадует всех гостей площадь Музыки. Праздничная программа с участием творческих коллективов областного центра и приглашенных гостей (интрига сохраняется!) начнется на площади им. В.И. Ленина в 19.30. Ее также завершит праздничный салют, запланированный на 23.00.

Отмечается, что на праздниках будут дополнительные сюрпризы, о которых сообщат позднее.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.