474
18.05.2018

В ТГУ обсудили реализацию программы «Благоприятная среда для иностранных учащихся»

Сегодня в ТГУ имени Г.Р. Державина в рамках Приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования» прошел семинар-совещание, посвященный реализации программы «Благоприятная среда для иностранных учащихся» в университетах страны.

— В работе семинара приняли участие эксперты функциональных направлений Приоритетного проекта, директор Главного государственного экспертного центра оценки образования, представители Российского университета дружбы народов, Финансового университета при правительстве РФ, Воронежского государственного университета, Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина, Владимирского государственного университета имени Столетовых, Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Тульского государственного университета, Мичуринского государственного аграрного университета, — сообщил на своей странице в Facebook ректор ТГУ Владимир Стромов. — На семинаре особое внимание уделялось вопросам, связанным с обучением и пребыванием иностранных студентов в российских университетах, а также совершенствованию нормативно-правовой базы.

Напомним, что Тамбовской госуниверситет является одним из 39 вузов страны, которые первыми начали реализовывать приоритетный проект, который нацелен на повышение привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке.

К 2025 году, к завершению проекта, планируется увеличить число иностранных студентов, получающих образование в нашей стране, в три раза.

Фото: Facebook.com, Владимир Стромов

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.