478
04.06.2018

Артисты Тамбовского молодежного театра готовят премьерный спектакль

У артистов Тамбовского молодёжного театра работа кипит даже в период условных каникул. Только недавно труппа закрыла VIII театральный сезон, а сейчас уже готовится к новому. IX театральный сезон откроется, по традиции, премьерным спектаклем.

Драматическая игра «Три карты» – вторая работа в ТМТ Андрея Боровикова, московского режиссёра Театра Романа Виктюка. Первой премьерой была постановка этого же режиссёра в прошлом сезоне. Притча «Человек с огромными крыльями» получила весьма неоднозначные отзывы у местной публики, но равнодушным не оставила никого.

Премьерный спектакль «Три карты» – это новая театральная форма для тамбовского зрителя, органично переплетающая драматический, пластический и музыкальные жанры в современный язык театра. Режиссер объединил в постановке мистическую природу повести А.С. Пушкина «Пиковая дама» и трагедии У. Шекспира «Макбет», сливая воедино образы Германа и Макбета, Графини и богини Гекаты, образы трех карт, трех ведьм и трёх игроков. При этом фабула повести Пушкина сохранена, а текст Шекспира призван разнообразить сюжет.

Репетиции нового спектакля активно проходят уже второй месяц. Постановку готовят для показа на широкую аудиторию, но в первую очередь для молодежи. Спектакль будет иметь большое просветительское значение, так как в основе его содержания лежат русская и зарубежная классика.

Фото: Тамбовский молодежный театр

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.