363
17.06.2018

Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовских борцов

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил тамбовских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате и первенстве мира по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. В адрес чемпионов Евгения Желтухина, Ибрагима Далаева и Антона Бубнова и их наставников Али Пашаева, Тофика Пашаева и Игоря Тарасова направлена поздравительная телеграмма.

В эти дни во Владимире проходит чемпионат и первенство мира по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. Нашу область представляют воспитанники СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина», все участники не просто вошли в число призеров, они стали обладателями золотых медалей. Отличились тамбовчане и среди взрослых спортсменов, и среди юношей.

Пьедестал почета взрослого чемпионата в весовой категории до 130 кг возглавил Евгений Желтухин (тренер Тофик Пашаев). Среди юношей в весе до 55 кг золотую медаль завоевал Ибрагим Далаев (тренер Али Пашаев). Еще одно золото первенства мира взял Антон Бубнов (тренер Игорь Тарасов), выступавший в категории до 51 кг. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил тамбовских спортсменов с победами.

— За этим результатом стоит совместная кропотливая работа спортсмена и тренера, годы тяжелых упорных тренировок. Добиться столь высоких результатов, несомненно, позволили ваша целеустремленность, трудоспособность и талант. Стремление бороться и умение достигать цели достойно уважения и является примером мужества и силы духа для мальчишек, занимающихся спортом, — говорится в телеграмме от губернатора. — Уверен, что впереди вас ожидает еще много ярких побед, которые будут утверждать авторитет Тамбовщины в мире борьбы, а сегодняшние достижения – мотивация для покорения новых вершин.

Александр Никитин пожелал спортсменам и наставникам крепкого здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии, воодушевления, красивых схваток и завоевания громких титулов.

Победители и тренерский состав получат единовременную денежную выплату в размере 250 тысяч рублей каждый согласно Закону Тамбовской области от 06.06.2014 № 414-З «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта в Тамбовской области».

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.